​Старо​паново, Белоостров, Янино, Мурино

 ​+7 (981) 015-78-85

 ​monobeton-spb@mail.ru

Сборные конструкции из железобетона

Как сто лет назад, так и сегодня очень сложно представить себе какую-нибудь стройку, в которой не используется тот или иной вид бетона. И, хотя недостатки бетона можно пересчитать по пальцам одной руки, но они все же есть, и главный из них – это слабая прочность на изгиб и растяжение. Благо, много лет назад был найден способ исправить этот досадный изъян материала путем введения в его структуру арматуры.

 Железобетонные изделия могут быть двух видов: сборные и монолитные. Первый вариант изготавливается в виде различных столбов, плит, блоков и других изделий. По сути, они представляют собой металлический каркас, залитый бетоном нужного вида. Обычно такие изделия создаются серийно на специализированных заводах, доставляя в готовом виде на строительные площадки.

Стоит отметить, что именно в этом и заключается одно из преимуществ подобных конструкций. Ведь такой подход дает возможность значительную часть работ перенести со строительной площадки на завод. Именно там многие операции автоматизировать гораздо проще, а значит, ускоряется рабочий процесс, уменьшаются трудозатраты и денежные расходы. Не требуется и создание опалубки при использовании готовых ЖБИ.

Железобетонные изделия имеют значительный срок службы благодаря высокой устойчивости к механическим нагрузкам и перепадам температуры. При этом на протяжении всего периода эксплуатации не требуется каких-либо специальных операций по уходу, что также является несомненным преимуществом.

Среди  особенностей железобетонных изделий стоит назвать такие:

- низкая цена, которая обусловлена более рациональным использованием материалов;

- лучшее качество продукции благодаря более точному соблюдению рецептуры;

- повышенная прочность и устойчивость к воздействию перепадов температур, влаги и пр.;

- меньшие расходы на обслуживание зданий;

- отсутствие потребности в покупке дополнительных пиломатериалов для создания опалубки;

- уменьшение общей продолжительности работ на стройплощадке;

- значительная механизация и автоматизация производства;

- использование меньшего количества рабочих непосредственно при процессе строительства.

Используются железобетонные изделия на всех этапах строительства:

- создание подземных сооружений (подвал, фундамент, гараж);

- надземных частей зданий (несущие стены и перекрытия);

- колонны, арки, балконы, смотровые площадки;

- создание септиков, систем канализации и колодцев;

- изготовление ограждений;

- возведение мостов, пирсов, тоннелей и т.д.

Тем, кого интересует покупка жидкого бетонного раствора или железобетонных изделий предлагаем обратиться в нашу компанию. Фирма «Монолитбетон» из Санкт-Петербурга располагает четырьмя специализированными заводами, производящими данный вид материала в больших количествах. Также возможно изготовление любых видов ЖБИ, таких как плиты, блоки, перекрытия и т.д.