​Старо​паново, Белоостров, Янино, Мурино

 ​+7 (981) 015-78-85

 ​monobeton-spb@mail.ru

Сколько стоит миксер с бетоном?

Бетон сейчас используется для большинства ремонтно-строительных работ, без него не обходится ни одна частная или крупномасштабная стройка. Компания «Монолит Бетон» предлагает качественные бетонные смеси, приготовленные точно по вашему заказу на наших производственных мощностях и доставленные на ваш объект вовремя! Все чаще даже для сравнительно небольших строительств заказ товарного бетона оказывается более удобным и надежным решением, чем самостоятельное приготовление смеси, ведь в последнем случае сложно гарантировать качество материала. А уж для возведения многоэтажек и других высотных строений методом монолитной заливки своевременная доставка крупных партий бетона жизненно важна.

Ни один грамотный подрядчик или строитель не ориентируется только на цену при выборе поставщика бетонной смеси. Хотя глупо игнорировать тот факт, что финансовый вопрос всегда очень важен. Но в первую очередь необходимы честная марка бетона и своевременность поставок, иначе последствия для всего объекта могут быть катастрофическими. Мы гарантируем оперативную доставку смесей с ближайшего из трех наших бетонных заводов в СПб – и производство четко в соответствии с заказом, под лабораторным контролем.

Что влияет на цену бетона?

Очевидно, что стоимость готовой бетонной смеси не может не зависеть от цены составляющих бетона: цемента, мелкого и крупного заполнителя, очищенной воды, специальных добавок для улучшения характеристик материала. Конечно, бетонный завод должен заложить в цену и зарплату сотрудников, и затраты на содержание лаборатории и автопарка, и амортизацию оборудования, и расходы на электроэнергию. Все эти затраты будут плюс-минус равны на любом масштабном предприятии. Чем же обусловлена разница цен? (Конечно, если не учитывать откровенно мошеннические предложения, в которых заманчивая дешевизна объясняется обманом с маркой прочности или вообще «исчезновением» поставщика в самый ответственный момент).

На стоимость конкретного заказа могут влиять:

- расстояние, на которое необходимо транспортировать бетон: мы построили свои заводы в разных районах Петербурга, чтобы минимизировать затраты на доставку смесей;

- необходимость во внесении специальных добавок, если требуется бетон с особыми, улучшенными параметрами;

- точность дозирования составляющих компонентов (поэтому действительно выгоднее заказывать бетон на крупном профессиональном производстве – мы не используем лишнего и не выставляем вам счет за ненужные материалы);

- объем заказа: оптовые заказчики и постоянные клиенты получают у нас дополнительные скидки!

Если говорить о компонентах товарного бетона, то наибольшее влияние по цене оказывает цемент: самая дорогая и важная составляющая данного стройматериала. Под каждую строительную задачу марку цемента для приготовления бетона следует подбирать с учетом требуемых характеристик. Наши грамотные специалисты помогут выбрать оптимальную марку прочности: достаточную для будущего сооружения, но не предполагающую ненужных затрат.