​Старо​паново, Белоостров, Янино, Мурино

 ​+7 (981) 015-78-85

 ​monobeton-spb@mail.ru

Бетон для фундамента дачной пристройки

Нередко заказчики товарного бетона не знают точно, какой материал им нужен, а формулируют запрос, как «для фундамента гаража» или «для строительства сарая». Опытные менеджеры компании «Монолит Бетон» способны помочь и в таких случаях. Но полезно знать, что для оптимального выбора более важной является информация не о типе постройки, а о ее весе. Именно будущая нагрузка на фундамент определяет марку бетона, которую вам нужно будет купить.

Существует общая классификация, на которую можно ориентироваться. Для заливки основания под летнюю веранду, террасу или даже небольшой дачный домик из дерева (и любые другие конструкции аналогичного веса и размера) обычно достаточно бетона М250. Этот материал обладает достаточным запасом прочности, а по цене вы ничего не теряете – разница со стоимостью более слабых марок на нужном для подобных задач объеме будет не так уж значительной.

Если ваша пристройка будет каменной и внушительных размеров – бетон уже потребуется тоже более прочный. При заказе в нашей компании вы получите всю необходимую помощь и консультации по необходимому объему и типу материала. Мы всегда предостерегаем от покупки особо прочных и тяжелых бетонов из желания перестраховаться – работать с такими жесткими и быстрозастывающими смесями очень сложно, а такая чрезмерная прочность действительно не нужна, если вы не строите банковское хранилище. А с учетом цены бетона высоких марок это будет еще и разорительно.

Итак, вы заказали машину бетона для небольшой стройки на своем дачном участке. О чем нужно позаботиться?

- Освободите подъездные пути, чтобы наш автобетоносмеситель мог подъехать для разгрузки.

- Подготовьте площадку для выгрузки материала.

- На всякий случай лучше иметь запас воды – около сотни литров – для очистки этой площадки.

- Продумайте, куда можно будет слить небольшое количество остатков бетонной смеси из миксера.

- Если ваш дачный участок уже благоустроен – лучше прикройте пленкой те места, куда в процессе разгрузки и укладки может попасть бетон.

Оформляя ваш заказ на бетонную смесь с доставкой, менеджер нашей компании прояснит все нюансы и поможет с грамотным выбором. Мы доставляем бетон по объектам Санкт-Петербурга и области с ближайшего из наших трех собственных заводов – оперативно и по минимальным расценкам. Крупный поставщик с собственным автопарком – всегда оптимальный выбор для покупки товарного бетона. На наших бетонных заводах смесь по вашему заказу будет произведена под лабораторным контролем. Каждая партия материала сопровождается всеми необходимыми документами, подтверждающими качество бетона и его характеристики.