​Старо​паново, Белоостров, Янино, Мурино

 ​+7 (981) 015-78-85

 ​monobeton-spb@mail.ru

Бетонный завод в СПб: ответы на основные вопросы

Компания «Монолит Бетон» предлагает изготовление на заказ высококачественных бетонных смесей разных видов с доставкой по Санкт-Петербургу от ближайшего из трех наших современных бетонных заводов.

Наши специалисты всегда рады ответить на любые вопросы касаемо производства бетонных смесей, контроля качества бетона, его транспортировки и так далее. Рассмотрим наиболее частые из таких вопросов.

- Каким транспортом лучше всего перевозить бетон?

Самосвалы для транспортировки готовых строительных смесей все еще иногда используются, но это совсем неидеальное решение, пригодное только для доставки на совсем небольшие расстояния. Мы разводим товарный бетон собственными современными автобетоносмесителями – «миксерами».

Различают гравитационные бетоносмесители (у них вращается весь барабан) и принудительные (барабан неподвижен, внутри него движутся лопасти). Последний вариант обеспечивает более однородное перемешивание смеси в пути.

- Как проверяется прочность бетона?

Недостаточное качество бетона – это опасно. Именно потому в качестве поставщика нужно выбирать только надежный бетонный завод с собственной лабораторией.

Несоответствие реальной и проектной прочности бетона в лучшем случае приведет к огромным убыткам, если некачественный бетон придется вырубать и вывозить на свалку, а всю работу выполнять заново – либо дополнительно укреплять конструкцию. В худшем случае строение может вовсе обрушиться…

«Монолит Бетон» гарантирует строжайшее соблюдение всех тонкостей технологического процесса – на всех его этапах от проверки материалов до подачи бетона на ваш объект.

Проверить прочность бетона можно несколькими способами. Самый распространенный из них – краш-тест бетонного блока стандартных параметров с использованием гидравлического пресса. В идеале такой или подобной проверке должна подвергаться каждая партия батона – факт соответствия материала заданным параметром подтверждает специальный паспорт.

- Как правильно выгружать и подавать бетон?

После доставки бетонной смеси на строящийся объект для его подачи к месту заливки могут использоваться разные приспособления: кран с бадьей, ленточный конвейер, специальный бетонный насос… Бетононасос является оптимальным выбором: он минимизирует трудозатраты.

Очень важно соблюдать правила обращения с бетоном на этом финальном этапе, иначе все усилия по производству качественного материала и грамотной его доставке пропадут зря.

1) Нельзя тянуть с выгрузкой – бетон «сварится» и утратит свои свойства.
2) Недопустимо разбавлять загустевший бетон водой: такая смесь ощутимо потеряет в прочности.
3) Если сбрасывать бетон с высоты без использования насоса или лотков, может нарушиться однородность (а значит, и качество) смеси.

При укладке бетона тоже важно обеспечить верные условия для его застывания и набора проектной прочности. В частности, следует соблюдать температурно-влажностный режим и обеспечить надежное уплотнение с использованием особых вибраторов. В результате вы получите высококачественный и очень прочный искусственный камень – с нашим бетоном ваш объект будет долговечным!