​Старо​паново, Белоостров, Янино, Мурино

 ​+7 (981) 015-78-85

 ​monobeton-spb@mail.ru

Факторы, влияющие на прочность бетона

Бетонные заводы компании «Монолит Бетон» обеспечивают надежные поставки высококачественных бетонных смесей по строительным объектам Санкт-Петербурга. По вашему заказу товарный бетон будет доставлен четко в срок! Прочность этого материала является его важнейшей характеристикой. И наша компания, как ответственный производитель бетона, гарантирует исключительное качество каждой партии: собственная лаборатория строго контролирует все параметры продукции.

Все компоненты бетонных смесей в определенной мере влияют на ее итоговые характеристики. В условиях бетонного завода каждому материалу уделяется пристальное внимание: наши специалисты проверяют качество воды, цемента, щебня и песка, чтобы обеспечить покупателей наилучшей продукцией. Компетентные сотрудники компании «Монолит Бетон» понимают, что мельчайшая ошибка в соблюдении технологии приготовления бетона может существенно повредить его качеству. Мы ответственно и тщательно соблюдаем рецептуру каждого вида бетонной смеси и дополнительно проверяем каждую партию готового продукта перед доставкой.

Заполнители для бетона

Какими должны быть щебень и песок для наиболее прочного и долговечного бетона? Зерновой состав заполнителя должен быть таким, чтобы минимизировалось количество пустот между частицами.

Так, в песке с зернами одной фракции может содержаться до 40% пустот. Значительно более плотной будет смесь разных фракций. Поэтому для обеспечения наибольшей плотности отсортированный по размеру частиц песок объединяют в зерновую смесь в определенной пропорции. Так цементное тесто будет заполнять лишь небольшие промежутки между зернами. Созданный на таком заполнителе бетон имеет большую плотность и прочность, а расход вяжущего на его изготовление будет минимальным.

Вода для бетонных смесей

Чистота воды весьма важна для получения высокопрочного бетона. Различные примеси способны оказывать негативное влияние, будь то сульфаты, органические кислоты либо жиры. Чтобы гарантировать отсутствие разрушающих воздействий всевозможных загрязнений, мы используем на наших бетонных заводах только очищенную воду.

Цемент в производстве бетонных смесей

Прочность бетона диктуется маркой цемента. Для каждого типа строительных задач создаются бетонные смеси с определенными характеристиками. Поскольку цена материала растет вместе с прочностью, разумным будет выбор бетона с достаточной, но не избыточной прочностью.

Мы используем цемент от проверенных поставщиков и дополнительно перепроверяем качество каждой партии. Предпочтителен цемент сверхтонкого помола: мелкость помола улучшает активность и клеющую способность вяжущего, а следовательно – итоговую прочность бетонной конструкции или ЖБИ.

Выбор высококачественных компонентов, тщательное соблюдение времени перемешивания и оперативная транспортировка товарного бетона – это те способы обеспечения наилучшей прочности, которые находятся во власти производителя. Наши бетонные заводы предлагают потребителям Питера самый качественный материал. В свою очередь, строителям необходимо соблюдать технологию укладки бетона и обеспечивать должные условия для его твердения.