​Старо​паново, Белоостров, Янино, Мурино

 ​+7 (981) 015-78-85

 ​monobeton-spb@mail.ru

Ошибки при заказе бетона на заводе. Продолжение.

Завершаем перечисление самых распространенных ошибок, которые допускают заказчики товарного бетона. Компания «Монолит Бетон» не просто производит высококачественные стройматериалы на собственных заводах – наши опытные менеджеры помогут вам заказать нужный вид бетонной смеси и верно рассчитать ее количество.

Кладочный раствор вместо штукатурного

И наоборот – эти материалы часто путают, но для качественного результата необходим верный выбор. Штукатурный раствор отличается более мелкой фракцией песка – он не подходит для кладки, а кладочный цементный раствор, соответственно, не годится для оштукатуривания. На всякий случай сообщайте при заказе цель использования материала – возможно, мы дадим дельный совет.

Бетон низких марок для подачи насосом

Крупные партии бетонных смесей разгружаются при помощи бетононасосов. Но бетон марки ниже М200 содержит меньше цемента – а именно он смазывает трубы бетоноводов. Использование насоса с такими материалами может привести к поломке дорогой спецтехники – поэтому под насос мы рекомендуем все-таки заказывать бетон более высокой марки.

Несоблюдение интервала между машинами

Заказываете бетон М350 с доставкой по Питеру и ЛО? Это удобно, мы привезем смесь с ближайшего завода прямо на ваш объект собственными миксерами. Но заказчику важно помнить, что бетоны высоких марок схватываются быстро, а формирование холодных швов недопустимо при монолитных работах. Поручите контроль процесса опытному прорабу и заранее продумайте подходящий график прибытия машин: мы будем четко его придерживаться.

Неверно выставленная опалубка

Если опалубка сформирована неправильно, под давлением смеси она «уйдет» на несколько десятков сантиметров – это не только деформирует конструкцию, но и приводит к тому, что бетона не хватает. Неопытные строители в этом случае могут начать обвинять продавца в недопоставке смеси. Для гарантированной надежности лучше арендовать монолитную опалубку и нанять специалиста для верной ее установки.

Несогласование условий подъезда на объекте и габаритов техники

Пожалуйста, обсудите с нашим специалистом условия стройплощадки и способ доставки бетона к точке разгрузки. В сложных ситуациях выход следует отыскать заранее, чтобы разгрузка не оказалась невозможной и бетон не испортился.

Заказ лишнего бетона

Если вы заказали слишком большую партию – мы не сможем принять материал обратно и вернуть деньги (разве что на тот момент будет возможность оперативно перенаправить миксер на другой объект). На стройплощадках зачастую нет возможности утилизировать излишки бетона, поэтому старайтесь рассчитывать максимально точно, чтобы избежать лишних затрат.

Заказ слишком маленькой партии бетона

Если вы ошиблись в расчетах в меньшую сторону – для спасения объекта потребуется срочный довоз бетонной смеси. Возможна допоставка бетона под наличный залог, но иногда возникают технические несостыковки (отсутствие доступных автобетоносмесителей, полная загрузка производственных мощностей и так далее). Мы крайне рекомендуем советоваться с нашими специалистами при расчетах, чтобы избежать подобных затруднений.