​Старо​паново, Белоостров, Янино, Мурино

 ​+7 (981) 015-78-85

 ​monobeton-spb@mail.ru

Растворы для кладки кирпича и стяжки пола

На нашем бетонном заводе можно заказать с доставкой по СПб не только любые бетонные смеси высокого качества с заданными характеристиками. Вы всегда можете купить у нас для разных строительных целей также и цементно-песчаные смеси и строительные растворы. Одна из самых популярных позиций – строительный раствор, используемый для кладки кирпича.

Кирпичная кладка – это нестареющая классика. Дома из кирпича красивы и невероятно долговечны, если технология строительства тщательно соблюдена. Цементный раствор от компании «Монолит Бетон» – это гарантия качества, материал для возведения надежных кирпичных зданий.

Состав раствора для кладки может варьироваться в зависимости от масштаба и сложности объекта. Наиболее прочны цементные смеси, но в некоторых случаях используются цементно-известковые и цементно-глиняные растворы, которые обладают лучшими параметрами адгезии и пластичности. А вот известковый раствор применяется крайне редко: его прочность совсем невысока. Но в малоэтажном строительстве его все-таки используют.

Изготовленный с нарушениями технологии цементный раствор сделает работы по кладке кирпича более сложными, а это негативно повлияет на сроки строительства. Более того, недостаточная прочность такого раствора может навредить надежности всего сооружения – а это откровенно опасно. Выбирайте надежного, ответственного поставщика бетонных и цементных смесей, чтобы обеспечить своим объектам гарантированную прочность и долговечность.

На наших бетонных заводах пропорции компонентов для приготовления строительных растворов соблюдаются четко и тщательно: только так можно обеспечить максимально возможную прочность смеси. Если объем работ предстоит значительный, то самостоятельное приготовление раствора для кладки будет слишком хлопотной и неудобной идеей. Заказывайте готовый раствор: мы располагаем тремя бетонными заводами в разных районах Санкт-Петербурга и быстро доставляем смеси собственными миксерами от ближайшей производственной точки.

Важный нюанс: при желании сэкономить на строительных материалах лучше не выбирать недостаточно качественные составляющие раствора. Гораздо эффективнее и безопаснее просто следить за тем, чтобы толщина растворного шва была чуть меньшей – это позволит ощутимо сэкономить раствор.

Раствор для создания стяжки пола

При помощи цементно-песчаных смесей производства наших бетонных заводов можно решать множество строительных задач. В частности, очень востребованы растворы без крупного заполнителя – смеси для стяжки. С их помощью выравнивают полы в помещениях, монтируют коммуникации и так далее. Вторичная задача стяжки – равномерное распределение нагрузки.

Сразу же после затвердения стяжки вы убедитесь в исключительном качестве наших растворов. Никаких трещин, никакой осадки. «Монолит Бетон» – лучший поставщик бетонных и цементных строительных смесей для качественного строительства!